"

欢迎光临⚽彩票平台✅lbwlbw.com 亚洲信誉综合游戏公司✅彩票平台_多款游戏集于一体_顶尖原生app_彩票平台|非常注重玩家体验⚽邀请您入住

<ruby id="991jj"><mark id="991jj"></mark></ruby>

    <form id="991jj"><span id="991jj"><th id="991jj"></th></span></form>

      <noframes id="991jj"><address id="991jj"></address>

        <thead id="991jj"><listing id="991jj"><menuitem id="991jj"></menuitem></listing></thead>

            <strike id="991jj"></strike>
              <address id="991jj"><address id="991jj"><listing id="991jj"></listing></address></address>

                          <noframes id="991jj"><address id="991jj"></address>

                              <address id="991jj"></address>

                              <form id="991jj"></form>
                              <sub id="991jj"><dfn id="991jj"><mark id="991jj"></mark></dfn></sub><address id="991jj"><listing id="991jj"><meter id="991jj"></meter></listing></address>
                              <address id="991jj"></address>

                              <form id="991jj"><listing id="991jj"></listing></form><address id="991jj"><listing id="991jj"></listing></address>

                              "
                              学院首页  |  加入收藏 

                              山东艺术学院第十三届“校园杯”教职工篮球比赛的通知及规程

                              作者: 时间:2019-04-26

                              山东艺术学院第十“校园杯”教职工篮球比赛的通知及规程

                                

                              一、时间安排:2019年 4  25 日至 5  31 

                              点:文东校区篮球场、长清校区运动场。

                              二、参赛单位及运动员参赛条件:

                              以各二级学院各单位分工会为单位彩票平台。参赛运动员必须是本单位在职教职工(含山东艺术学院签订的人才代理人员)、工会会员彩票平台。国际交流学院教师单独组队参加。其他外聘代课教师、研究生、本科生不得代替教师参赛彩票平台,一经发现取消本队比赛成绩。

                              三、竞赛办法:

                              比赛分两个阶段:

                              队:第一阶段循环赛;第二阶段 交叉淘汰;

                              队:考虑到女教工实际情况,女篮执行:半场三对三赛制。

                              比赛执行中国篮球协会审定的最新《篮球竞赛规则》。

                              裁判长:杨 磊彩票平台。13864125886

                              裁判员:聘请公共课教学部体育教研室教师

                              四彩票平台、参赛报名规定:

                              各二级学院各单位分工会限报男女各1队,每单位限报领队1人彩票平台、教练1人、联络员1人(联络员在上报名单时,务必写清电话彩票平台,微信号,以便裁判长建群,及时通知比赛情况),男队运动员10人彩票平台、女队运动员8人?;刈苤?、后勤总支、离退休总支可根据情况联合组成男、女各2个队。

                              报名时间:即日起至2018年417日止,逾期未报名的单位将不予办理。

                              联系电话:86423615。联系人:余梦。邮箱:yumeng7099@163.com

                              五、名次与奖励

                              男女各队按名次给予奖励,凡参加比赛的各队队员均有纪念品。

                              六、本规程解释权归院工会彩票平台,未尽事宜,另行通知。

                               

                               

                                                                        2019年4月11日

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                              大会组织委员会

                               

                                任:孔祥华

                              副主任:张琰  李政  郭秋华  孟庆波  张益伟

                                员:各二级学院、各部门领队、分工会主席

                              比赛仲裁委员会:各二级学院彩票平台、各部门领队、工会主席

                              比赛资格审查委员会:人事处、工会

                               

                               

                              裁判员

                               

                              裁判长:杨磊

                              副裁判长:周爽 孙强 于洋

                              裁判员:朱瑛 王晓春 张丽梅 孙会山 李金铃

                               

                              教工篮球赛分组

                               

                              男子组: 

                              A组    职业教育学院   戏曲学院    电影学院

                              B组    戏剧学院    国际交流学院      机关

                              C组    音乐学院    现代音乐学院    舞蹈学院

                              D组    美术学院     艺术管理学院    设计

                               

                              女子组:

                              A组    机关    职业教育学院     现代音乐学院

                              B组    戏曲学院    音乐学院   舞蹈学院

                              C组     设计学院    传媒学院    艺术管理学院

                              D组    国际艺术交流学院   戏剧学院    电影学院   

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                               

                              代表队名单

                               

                              公共课(24人)

                               队:李政

                              教练员:王晓春

                              联络员: 樊明亮

                                 张守庆                 

                              孙会山  苑耀升   徐承生   杨祥海  董会强

                                   队: 郭秋华

                                      教练员:    

                              夏君  肖之芳   张丽梅  李金玲

                              杨筱莉  江小楠  孙贻红       肖之芳

                                             

                              国际交流学院(23人)

                               队:王少杰

                              教练员:  

                              联络员:魏德君

                                 吴允建 范光印     魏金曦

                                刘乃铭   庄识氐     

                                   领队:梁静

                                        教练:卜颖颖

                                         李军钰      

                                 杨慧芹 丁菡  贾文萱

                               

                              行政工会男子代表队(20人)

                               队:苏茂兴

                              教练员:于铼

                              联络员:宫  

                                 张益伟  董文化 贾俊健 史长春 商和

                              张有平  耿万廷 吴兴军 孟庆波 李新良

                              李传伟     崔运强 郑新峰 李鸿曦

                               

                              行政工会女子代表队(10人)

                               队:毕思峰

                              教练员:王  

                              联络员:史延玲

                                 冯敏     史延玲  李季笑  马晓燕

                              刘天     张翠莲 王娟  王黎

                               

                              美术学院(19人)

                               队:陈秀琴

                              教练员:孔亮

                              联络员:陈  

                                     宋海永  张新文      刘慨

                              李秋地  董俊超  卢晓峰      杨乐

                               

                              设计学院(22人)

                               队:孔宪坤

                              教练员:苏培然

                              联络员:李海宏

                                 孔宪坤     邵巍巍  张恒旺 李海宏 

                              董亚楠  崔晨耕 董宇飞  左峻岭 黄兆成

                                       李琳娟

                              刘雪茜 袁小伟 栾艳华

                               

                              舞蹈学院(20人)

                               队:李  

                              教练员:段晓

                              联络人:李增    

                                 李长春      李长春  王志强

                              陈喆    卢永强     滕永山 张大鲁

                               队:段晓君

                              教练员:段晓君

                               

                                 周玉          

                                   张亚男  唐华

                               

                              戏剧学院(18人)

                               队:纪军郁

                              教练员:董亮 

                              联络人:公培林    

                                 段耀国        张骁将  董亮

                              纪军郁  谭皓中  公培林  

                               队:纪军郁

                              教练员:董亮

                                

                                            臧笑楠  

                              曾云霞  龚树欣     臧保云

                               

                              戏曲学院(19人)

                               队:王文清

                              教练员:陈耐萌

                              联络人:王      

                                            孙佳希  王奎文

                               郝言甲          孙大鹏

                                 叶艳宁           魏静

                              王文杰  王一凡        贾贝贝 

                              艺术管理学院(19人)

                               队:?;?/span>

                              教练员:王凤苓

                              联络人:栾中树    

                                 刘金龙  仝艳锋  栾中树        

                              王瑞光      袁照军  陈丙利  姜东进

                                 王凤苓  陈贵玲      李冬梅

                                 刘心恬        

                               

                              音乐教育学院(9人)

                               队:杨春红      

                              教练员:申端义      

                              联络员:李  

                                 杨春红  郭雪锷      李玲 

                              张红兰  李瑞华      王琛琛  

                              音乐学院(18人)

                               队:云涛  

                              教练员:何清涛   

                              联络员:杨晓飞

                                 郝益军  向兆年  王宏亮  李林峰  朱仲毅

                              季茂春          李鸿熙  李如春

                                         武玲娟  马萃华

                                      武丹宁    

                               

                              职业教育学院(7人)

                               队:孙学东    

                              教练员:王大海   

                              联络员:孙吉哲

                                 王大海           杨占杰  朱京辉

                                     孙吉哲  王法进 王汉辰

                              女队 领队:王萌

                              于海明 于波 王梅 王萌

                              杜晓峰 曲玉 董丽 徐超

                               

                              电影学院(20人

                               队:王坪    

                              教练员:王坪

                              联络员:张学星

                                   张学星         王书成 

                                张天宇 秦建伟 张俊臣 高相发

                               队:马

                               练:马

                                       常秀芹  周筠  商凌云  觅诺  胡晓宇

                                      楚琳雅   王岩岩  李慧

                               

                              关闭

                              山东艺术学院工会 版权所有@2006 电话:0531-86423615   

                              彩票平台